
12:12, 28 декабря 2024 г.
Водку пытались передать осужденному в карагандинскую колонию

При досмотре личных вещей гражданина М., прибывшего на длительное свидание к осужденному А., в двух пластиковых бутылках, емкостью один литр, выявлена спиртосодержащая жидкость со специфическим запахом (водка), сообщает Polisia.kz.
Подобные нарушения наступают вследствие безответственного отношения посетителей к требованиям закона и их последствиям(штраф, арест).
В целях предотвращения попыток проноса запрещенных предметов с гражданскими лицами на постоянной основе проводятся беседы, разъяснения норм закона. Совершая противоправные поступки, посетители этим, в первую очередь, подводят своих родственников, знакомых, содержащихся в учреждении.
Все лица, посещающие учреждения уголовно-исполнительной системы Республики Казахстан, перед входом на территорию учреждения, в обязательном порядке знакомятся со списком вещей и предметов, разрешенных к использованию осужденными, также письменно и устно предупреждаются о несении уголовной и административной ответственности за пронос запрещенных предметов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:35
Вчера
16:40
20 марта
14:00
20 марта
Объявления
09:32, 16 марта
09:32, 16 марта
09:32, 16 марта
2
09:36, 16 марта
50