
15:15, 13 марта 2025 г.
В Караганде пройдет айтыс "Армысың, әз Наурыз"

В Караганде пройдет традиционный айтыс «Армысың, әз Наурыз». Фото: gov.kz
Карагандинцев приглашают на ежегодный айтыс среди акынов «Армысың, әз Наурыз». В нём примут участие талантливые айтыскеры области, сообщает gov.kz
Айтыс «Армысың, әз Наурыз» традиционно проводится в Караганде в преддверии праздника Наурыз. Его организатором выступает Областной научно-методический центр досуга и народного творчества.
В этом году в творческом состязании скрестят остриё слов и музыкального инструмента Нурмухаммед Байсугир, удостоившийся звания «Лучший айтыскер» региона в 2024 году, участники и победители республиканских айтысов Тилеген Адил, Айтбай Жумагулов, Дидар Ками и Максат Аханов и другие.
Соревнования айтыскеров пройдут во Дворце культуры горняков 17 марта в 19:30. Вход свободный.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:50
Вчера
12:35
22 марта
16:40
20 марта
Объявления
09:32, 16 марта
09:36, 16 марта
4
15:23, 18 марта
09:32, 16 марта