
15:35, Сегодня
Карагандинцев приглашают на выставку особенных юных художников
23 января в карагандинской галерее "Алтын ғасыр" откроется выставка рисунков детей с нарушениями зрения. Экспозиция "Мир на кончике кисти" представит работы воспитанников специализированной школы-интерната №1.
Авторы работ — слабовидящие и незрячие дети, занимающиеся в кружке "Мастерская чудес". Они создают картины с помощью специальных техник — рисуют грифелем для шрифта Брайля по трафаретам, а раскрашивают гуашью особыми губками на палочках.
Выставка продлится до 28 января по адресу ул. Комиссарова, 35а. Открытие состоится 23 января в 11:00. Проект направлен на поддержку инклюзивного образования и творческого развития детей с особыми потребностями.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:16
Вчера
Объявления
09:12, 12 января
08:59, 12 января
8
08:59, 12 января
4
09:12, 12 января
09:12, 12 января
2
