• Главная
  • МВД готовит операторов дронов: запущена уникальная лаборатория и полигон
12:12, Сегодня

МВД готовит операторов дронов: запущена уникальная лаборатория и полигон

Ержан Саденов оценил новую лабораторию по работе с беспилотниками в Академии МВД. Фото: polisia.kz

Ержан Саденов оценил новую лабораторию по работе с беспилотниками в Академии МВД. Фото: polisia.kz

В Академии управления МВД открыли специализированную лабораторию и полигон для подготовки операторов беспилотников. С работой новых объектов ознакомился министр внутренних дел Ержан Саденов, передает inKaragandy.kz со ссылкой на polisia.kz

Уникальная лаборатория позволяет осуществлять полный цикл работы с FPV-дронами: от проектирования и печати деталей на 3D-принтерах до сборки, настройки и тестирования. Такой подход помогает курсантам глубоко изучать устройство и принципы работы беспилотных систем.

Созданный полигон предназначен для практической отработки навыков пилотирования в условиях, близких к реальным оперативным задачам. Подготовка операторов ведётся по специализированным курсам, включая программу, разработанную совместно с Ashyq Aspan Foundation для работы с FPV-дронами в сложных ситуациях.

В ходе визита обсуждены перспективы развития системы подготовки специалистов и расширения применения беспилотных технологий в работе полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МВД
Объявления