
11:15, 3 февраля
В Карагандинской области начали общественное обсуждение новой Конституции

Общественное обсуждение новой Конституции стартовало в Карагандинской области. Фото: gov.kz
В Карагандинской области стартовало публичное обсуждение проекта новой Конституции Республики Казахстан. На первом заседании выступили члены Конституционной комиссии, депутаты, представители АНК и общественности, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz
Для организации открытого диалога с населением аким области Ермаганбет Булекпаев распорядился создать информационную группу. Она посетит все города и районы региона для разъяснения положений документа.
Проект новой Конституции, состоящий из преамбулы, 11 разделов и 95 статей, размещен на порталах eGov и e-Otinish для всеобщего ознакомления. Ключевые нововведения, представленные на обсуждении, включают закрепление народа как единственного источника власти и новых принципов государства справедливости и защиты природы.
Также конституционно закрепляются приоритеты в науке, образовании и культуре. Участники отметили усиление роли регионов, институтов гражданского общества и социальной ориентированности государства.
В рамках дальнейшего обсуждения запланированы многочисленные встречи, круглые столы и диалоговые площадки во всех населенных пунктах области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:55
5 сентября
11:41
4 сентября
12:19
2 сентября
11:20
1 сентября
ТОП новости
Объявления
14:33, 31 августа
15:10, 31 августа
15:10, 31 августа
50
00:07, 1 сентября
15:10, 31 августа