• Главная
  • В Караганде показали, как работают пожарные и спасатели
13:49, Сегодня

В Караганде показали, как работают пожарные и спасатели

В Караганде спасатели ДЧС показали работу в рамках акции «Азбука правопорядка». Фото: gov.kz

В Караганде спасатели ДЧС показали работу в рамках акции «Азбука правопорядка». Фото: gov.kz

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области прошла акция «Азбука правопорядка». Участникам показали работу спасателей в реальных условиях — от тушения пожара до деблокирования пострадавших при ДТП, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz

Гости посетили специализированную пожарную часть №1, музей службы и приняли участие в практических демонстрациях. Им продемонстрировали работу теплодымовой камеры, спасение с высоты, поиск человека в лесу с кинологами, зимний спуск водолаза и применение гидравлического инструмента.

В мероприятии участвовали представители прокуратуры, акимата, депутаты, общественники и студенты. Акция прошла в рамках проекта по укреплению принципов законности и открытости госорганов.

Цель — повысить информированность населения о деятельности служб гражданской защиты и укрепить доверие между обществом и государственными структурами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Азбука правопорядка
Объявления