• Главная
  • Ученики НИШ из Караганды стали призёрами республиканской олимпиады по экономике
14:27, Сегодня

Ученики НИШ из Караганды стали призёрами республиканской олимпиады по экономике

Три бронзы завоевали школьники из Караганды на олимпиаде по экономике и финансам

Школьники из Карагандинской области завоевали три бронзовые медали на республиканской олимпиаде по экономике и финансам среди учеников 9–11 (12) классов, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz

В финальном этапе интеллектуальных соревнований приняли участие более 120 школьников со всего Казахстана. Карагандинскую область представляли учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы.

Бронзовыми призёрами стали Нурбакыт Султан, Нурбек Калиев и Хаким Бекишев.

Одним из условий участия в олимпиаде был уровень владения английским языком не ниже B1.

Соревнования проходили в два тура. В первом участники отвечали на 50 тестовых и три открытых вопроса по экономике, во втором — выполняли задания по финансам.

По итогам олимпиады будет сформирована национальная сборная Казахстана для участия в Международной олимпиаде по экономике IEO-2026.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Олимпиада
Объявления