
10:11, 27 июля
В Карагандинской области состоялось первое освобождение по амнистии

Первый осуждённый вышел на свободу по амнистии в учреждении №30 Карагандинской области. Фото: polisia.kz
В учреждении №30 поселка Долинка Карагандинской области состоялось первое освобождение осуждённого в рамках Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан». Об этом сообщили в Polisia.kz.
Перед освобождением осуждённому оказали социально-правовую и консультативную помощь. Специалисты учреждения разъяснили порядок восстановления документов, вопросы трудоустройства, социальной адаптации, а также права и гарантии, предусмотренные законодательством.
После освобождения мужчину встретил близкий родственник. В учреждении отметили, что подобная поддержка семьи играет важную роль в успешной ресоциализации и возвращении человека к нормальной жизни.
Первое освобождение стало началом реализации закона об амнистии в учреждении №30. Работа по исполнению положений закона продолжается.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:58
10 сентября
11:35
10 сентября
10:02
10 сентября
Объявления
14:33, 31 августа
15:10, 31 августа
15:10, 31 августа
14:33, 31 августа