
11:28, Сегодня
В Караганде стартовал республиканский турнир по четырёхборью памяти Веры Карповой

Юные спортсмены Казахстана соревнуются в четырёхборье в Караганде. Фото: gov.kz (оптимизировано с помощью ИИ)
В Караганде проходит XXI республиканская матчевая встреча по четырёхборью среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Казахстана. Турнир посвящён памяти заслуженного тренера РК Веры Карповой, передает inKaragandy.kz.
В соревнованиях участвуют 88 спортсменов 2013 года рождения и младше. За медали борются десять команд из пяти областей Казахстана, сообщили в акимате Карагандинской области.
Юные легкоатлеты соревнуются в беге на 60 метров, прыжках в длину и высоту, а также в кроссе. Победителей определят в личном и командном зачётах.
Среди участников — спортсмены из Караганды и Павлодара. Карагандинка София Ергашева, ранее ставшая чемпионкой Казахстана в беге на 60 метров, выступает на домашнем турнире впервые. Ещё одна представительница команды Караганды Алиса Дьякова рассчитывает улучшить личный результат в прыжках в высоту.
Турнир носит имя Веры Карповой — известной казахстанской легкоатлетки и тренера. За спортивную карьеру она 19 раз устанавливала рекорды Казахстана, а после завершения выступлений воспитала несколько поколений легкоатлетов. В 2007 году ей посмертно присвоили звание заслуженного тренера Республики Казахстан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:06, 1 ноября