Кредиты, предоставляемые населению на потребительские нужды, выдаются под более высокую ставку. Однако по своей сути данный вид займов является одной из наиболее доступных форм кредитования. Такой кредит можно получить в любом коммерческом банке. Как правило, потребительскими кредитами занимаются коммерческие банки, и потребительский кредит выдается сроком до 5 лет. Ознакомиться с условиями можно по ссылке https://finance.kz/kredity в любое удобное время.

Как оформить кредит?

Если вы берете кредит наличными, то процентная ставка увеличивается. Потребительские кредиты на сегодняшний день являются одной из самых популярных банковских услуг. Они применяются для улучшения качества жизни населения и обеспечения комфорта. При этом они имеют ряд преимуществ перед другими видами кредитования, ведь потребительскими считаются кредиты, которые вы получаете не под залог, а под обеспечение собственной платежеспособности. Существует два вида потребительских кредитов.

  • Первый – это кредит наличными. Он выдается на короткий срок под высокий процент. В данном случае банк пытается застраховать себя от возможных рисков невозврата денежных средств.
  • Второй вид потребительских кредитов – это кредитные карты. Кредитные карты пользуются большой популярностью, поскольку позволяют держать определенную сумму денег под рукой.

Кроме того, по кредитной карте нет необходимости возвращать денежные средства. Данный вид кредитования является максимально доступным. Банк не хочет терять прибыль и предлагает низкие проценты по кредиту. Это позволяет получить кредит при наличии минимального пакета документов.

Кредитование в банках

На сегодняшний день существует множество финансовых организаций, которые предоставляют кредиты. Но все-таки выбрать надежного кредитора поможет тщательно изученная информация. Кредитные карты не выдаются людям, не являющимся гражданами КЗ, которые находятся в возрасте до 25 лет, и не являющиеся пенсионерами. Максимальный возраст заемщика должен быть не больше 65 лет. Кредит с обеспечением может получить человек, который имеет официальное трудоустройство и постоянную регистрацию в месте оформления кредита.

Но прежде чем выбрать банк стоит внимательно ознакомиться со всеми предложениями, чтобы найти оптимальный вариант. Не всегда банки предлагают выгодные условия кредитования. Поэтому стоит детально изучить условия каждого банка, а также сравнить их с теми, которые предлагают в других финансовых организациях.