Многие задаются вопросом, когда пить гейнер? До или после тренировки? Давайте разберемся, как пить этот отличный инструмент для наращивания мышечной массы, чтобы добиваться наилучших результатов в кратчайшие сроки. А купить гейнер для набора мышечной массы можно на https://iron-addicts.kz/catalog/category/geyner-3!

Суть протеиновой добавки проста: налить, смешать, выпить, потренироваться. Инструкция по приему гейнера выглядит как научная диссертация. Жаль, потому что гейнер может помочь вам получить нужное количество калорий и макроингредиентов (особенно в запасе белков) без переедания. Это особенно полезно, когда осуществление высококалорийной диеты кажется невозможным из-за отсутствия аппетита. Как использовать гейнер, чтобы он был хорошим инструментом для наращивания мышечной массы, а не источником разочарования и причиной жиросжигания?

Когда пить гейнер? До или после тренировки

Гейнер до или после тренировки? - этим вопросом задаются многие люди, начинающие прием добавок с целью увеличения мышечной массы. Если вы хотите получить наилучшие результаты, количество порций гейнера в качестве замены полноценного приема пищи зависит от ваших потребностей в энергии и потребности в макроингредиентах.

Так называемые эктоморфы (худощавые от природы люди) могут употреблять гейнеры в больших количествах вне зависимости от времени суток. Людям с нормальным метаболизмом следует следить за тем, чтобы дополнительный прием пищи (гейнер) не превышал установленного суточного количества калорий и углеводов и не влиял на увеличение жировых отложений.

Гейнер перед тренировкой

Считается, что лучшее время для приема гейнера — за полчаса до начала тренировки. Углеводы, содержащиеся в добавке, заставят ваше тело быстрее доставлять аминокислоты (включая аминокислоты BCAA) в мышцы.

Это важно не только для самой тренировки, но и для того, как вы будете функционировать после пробуждения. Ночью ваше тело начинает голодание, которое вы прерываете завтраком на следующее утро (ваше тело ночью расходует все питательные вещества и переходит в катаболическое состояние).

Исследования показывают, что чувствительность к инсулину максимальна утром и после тренировки. Принимая гейнер перед утренней тренировкой (особенно если вы отказываетесь от возможности съесть полноценный завтрак), вы по максимуму используете преимущества гейнера для увеличения массы.

Во время интенсивных тренировок ваше тело сжигает много калорий, скорость метаболизма увеличивается, и вы быстрее расходуете питательные вещества. Прием гейнера после тренировки обеспечивает ваше тело дополнительными калориями и достаточным количеством белка, необходимыми для набора веса и поддержания мышечной массы.