В Интернете вы найдете тысячи моделей и видов смесителей для умывальника, разных марок, разных производителей. Настенные, скрытые, накладные или отдельно стоящие. Однорычажный или двухрычажный. Простые и минималистичные или с дополнительными функциями. Какой смеситель для ванной подойдет вам лучше всего?

Сантехника и ее покупка во время ремонта ванной – это выбор на долгие годы. В конце концов, смеситель для ванной должен быть функциональным и вневременным, а также эстетичным и стильным. Стиль ванной комнаты можно изменить, освежив отделку или заменив мебель, а вот сами смесители для ванной алматы меняются раз в несколько лет.

Выбор смесителей и сантехники очень широк. Итак, на что следует обратить внимание при выборе аккумулятора?

Чем отличаются смесители для ванной?

Вопрос установки батареи является ключевым при выборе смесителя на https://vannalux.kz/. Их можно прикрепить к столешнице, к стене (например, смесители скрытого монтажа) или к ванне или раковине. Какой из них подходит именно вам? Все зависит от дизайна ванной комнаты.

Выбрать идеальную сантехнику для ванной не так-то просто. Стоящие смесители выглядят очень элегантно, их проще заменить (монтируют в отверстие на умывальнике или ванне, используя гибкие соединения, так называемые гидрошланги), но их сложнее содержать в чистоте.

Что немаловажно, высокий смеситель также должен хорошо подходить к размеру умывальника, чтобы струей воды было удобно пользоваться. Необходимо следить, чтобы излив не был слишком низким над раковиной (мало места для рук) или слишком высоким из-за разбрызгивания воды в стороны. В идеале выбранный смеситель для умывальника на столешницу будет оснащен поворотным изливом.

Смесители скрытого монтажа более требовательны к установке и замене, но это менее классическая сантехника, которая привлекает внимание своим внешним видом. Какой смеситель для скрытого монтажа выбрать — дело очень индивидуальное — стоит проверить несколько ключевых элементов, таких как:

 - длина излива (удобство использования),

 - материал (лучшие смесители сделаны из высококачественной латуни);

 -  какая головка используется в данной серии изделий (она должна быть надежной, т.к. замена при скрытом типе монтажа крайне хлопотна).

Одним из самых интересных решений является бесконтактный смеситель для умывальника, в котором поток воды автоматически регулируется датчиком движения.