Белки играют строительную роль в организме человека и животных, а их основным элементом являются аминокислоты. Их получают из продуктов растительного и животного происхождения. Белки состоят из 24 аминокислот, которые в различных соотношениях содержатся в пищевых продуктах. Протеины магазин musclepower.kz предлагает по очень выгодной цене!

Потребляемые белки перевариваются в пищеварительном тракте до аминокислот, которые являются основой для построения организмом собственных белков. Эти белки составляют 20-23% массы тела человека и содержатся в клетках организма, в жидкостях организма и в плазме крови. Белки имеют различную пищевую (биологическую) ценность, которая зависит от содержания незаменимых аминокислот, т.е. таких, которые организм не может вырабатывать из других ингредиентов. Поэтому белки выполняют в организме человека (и в других животных организмах) специфическую функцию, которую невозможно заменить другими компонентами.

Натуральный белок после тренировки

Потребление белка после тренировки повышает адаптацию к тренировкам и повышает производительность как у спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта, так и у спортсменов, занимающихся выносливостью. После тренировки с отягощениями белок в рационе используется для восстановления сократительных белков в мышечных волокнах, в результате чего со временем мышцы становятся больше и сильнее.

Купить недорогое спортивное питание для бодибилдинга, фитнеса и других видов спорта вы можете прямо сейчас, пройдя по ссылке https://musclepower.kz!

После тренировки на выносливость потребление белка используется для восстановления митохондриальных белков, где вырабатывается энергия (АТФ). Поэтому потребление белка сразу после тренировки полезно для любого типа тренировок. Многочисленные исследования показывают, что оптимальное потребление белка после тренировки должно составлять 0,25 г/кг массы тела, что соответствует 20 г для спортсмена весом 80 кг.

Какой протеин лучше после тренировки?

Большинство исследований показывают, что лучшими белками после тренировки являются «высококачественные» белки (те, которые содержат все 8 незаменимых аминокислот), такие как молоко и яйца. Более поздние исследования показывают, что потребление смеси «быстрых» белков может иметь дополнительные преимущества по сравнению с чистым сывороточным белком из молока, поскольку разные белки перевариваются с разной скоростью. Исследование, проведенное в Австралийском институте спорта, показало, что потребление жидкого белка вызывает более быстрое увеличение аминокислот в крови после тренировки.