Суши – это визитная карточка паназиатской кухни. Небольшие рулетики из риса и морепродуктов можно встретить как на изысканном праздничном мероприятии, так и на офисном перекусе. Роллы по праву считаются одним из наиболее популярных в мире блюд. Объяснить феномен востребованности суши не так и сложно – у этой еды действительно много плюсов.

Необычная комбинация вкусов

Паназиатская кухня славится сочетанием несочетаемых вкусов. В суши гармонично переплетаются сладость и горчинка, соленые и пряные нотки. При этом рис с морепродуктами тут дополняются разными добавками. Васаби, имбирь и пр. отлично подчеркивают экзотические ингредиенты. А благодаря соевому и другим соусам можно добиться настоящего взрыва вкусов.

Превосходные питательные свойства

Суши – это не только необычайно вкусно, но еще и весьма полезно. В такой еде много:

  • протеина;
  • омега-3 жирных кислот;
  • витаминов А, В, Н и РР;
  • фосфора, калия, магния и пр.

Как результат, блюдо отлично впишется в рацион любого человек. При этом даже пары кусочков хватит, чтобы утолить голод.

Сравнительно невысокая калорийность

Несмотря на свою питательность, блюдо остается достаточно легким. Тут нет вредных жиров, при этом суши никто не заедает хлебом. В результате порция роллов без проблем впишется в любой рацион.

Огромное разнообразие

Трудно найти блюдо с такой же вариативностью. Основные ингредиенты, способ заворачивания и особенности приготовления могут сильно отличаться, неизменным остается только превосходный вкус роллов. Среди самых популярных видов суши можно выделить:

  • классические нигири и гункан;
  • маленькие маки и огромные футомаки;
  • нежную Филадельфию;
  • изящную Калифорнию;
  • запеченные роллы и темпура с небольшой корочкой и пр.

С рыбой или креветкой, классические или после термической обработки, наружу рисом и нори – вариантов действительно много. Сеть ресторанов Суши Мастер в Алматы предлагает клиентам огромный выбор роллов и других паназиатских блюд. В обширном меню вы точно найдете, чем бы перекусить!

Интересная японская эстетика

Еще одно важное достоинство роллов – оригинальный внешний вид. Сет суши выглядит очень красиво и изящно. Порция элегантных рулетиков дополняется имбирем, васаби и яркими соусами. А разноцветная икра и большие куски рыбы сразу притягивают к себе внимание.

Как результат, суши станут превосходным дополнением вашего стола. От вечеринки с друзьями до званого ужина – роллы будут уместными в любой ситуации!