Лечебные и ухаживающие свойства кокосового масла были известны еще древним индийцам, которые использовали его в традиционной медицине – аюрведе. Во всяком случае, кокосовое масло также используется в современной Индии, например, для массажа кожи, смазывания волос маслом и на кухне для приготовления традиционных индийских блюд.

Выгодно приобрести масло черного тмина, а также кокосовое масло вы можете прямо сейчас, пройдя по ссылке https://baraka.kz/!

Сегодня это экзотическое растительное масло можно купить в магазинах здорового питания, в супермаркетах в отделе восточной кухни, а также в аптеках в виде косметического масла. Однако стоит покупать кокосовое масло напрямую у производителя, прессуя по заказу клиента. Тогда вы будете уверены, что масло свежее, не простояло неделями на полке или прогоркло под воздействием тепла или света. Вы смело можете использовать его по своему усмотрению – в профилактических оздоровительных целях, для наружного ухода и для приготовления пищи.

Наиболее важные преимущества кокосового масла холодного отжима

1. В составе кокосового масла преобладают насыщенные среднецепочечные кислоты МСТ (62-68%), которые не накапливаются в виде жировой ткани, так как сразу используются для производства энергии. Они также обеспечивают длительное чувство сытости, поэтому вы можете есть меньше и не испытывать желания перекусить.

2. Кокосовое масло является одним из лучших источников лауриновой кислоты, которая борется с бактериями, вирусами и грибками. Благодаря сильному действию лауриновая кислота используется, в том числе, при лечении кариеса, инфекций, вызванных золотистым стафилококком и грибковых инфекций, вызванных Candida albicans.

3. Употребление кокосового масла помогает больным болезнью Альцгеймера, поскольку МСТ-кислоты действуют как «замещающая пища» для мозга (вместо глюкозы), что замедляет прогрессирование нейродегенерации и приводит к улучшению когнитивных функций (памяти, внимания, восприятия).

4. Согласно некоторым исследованиям, кокосовое масло повышает уровень «хорошего» холестерина ЛПВП, что улучшает липидный профиль крови и может защищать от сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Кокосовое масло поддерживает заживление ран и ожогов, так как ускоряет регенерацию поврежденного эпидермиса, стимулирует выработку коллагена и поддерживает работу антиоксидантных ферментов, предотвращающих внутриклеточные повреждения.