Каждое заболевание имеет уникальные подходы к лечению и может потребовать индивидуального ухода. Если человек борется зависимостью, и уже не справляется самостоятельно, рекомендуется обратиться за профессиональной помощью. Квалифицированные медицинские работники такого заведения, как наркологический диспансер Алматы MedBrat знают, что делать. Команда специалистов предоставит всестороннюю диагностику и порекомендует соответствующие варианты лечения. Чтобы записаться на прием к врачу прямо сейчас, стоит позвонить на горячую линию и узнать подробности.

С какими расстройствами помогут справиться в MedBrat

Медицинский центр MedBrat работает с несколькими видами зависимостей. Специалисты помогают избавиться от следующих недугов:

- Алкоголизм. Хроническое и прогрессирующее заболевание, характеризующееся неспособностью контролировать или бросить пить. Варианты лечения алкоголизма: детоксикация, консультирование, поведенческая терапия, группы поддержки и лекарства.

- Наркомания. Навязчивое употребление наркотиков, несмотря на вредные последствия. Лечение наркозависимости: сочетание поведенческой терапии, консультирования, групп поддержки, медикаментозного лечения, детоксикации и стационарных или амбулаторных реабилитационных программ.

- Зависимость от азартных игр. Компульсивное пристрастие к азартным играм и потеря контроля над игровой деятельностью. Лечение зависимости от азартных игр: терапия, консультирование, группы поддержки, когнитивно-поведенческие вмешательства.

- Психические расстройства. Широкий спектр состояний, влияющих на настроение, познание, поведение и общее психическое благополучие. Лечение психических расстройств: психотерапия, медикаментозное лечение, группы поддержки, изменение образа жизни и стратегии самопомощи.

Этапы борьбы с зависимостью в наркодиспансере

Этапы борьбы с зависимостью в наркологическом диспансере Алматы https://med-brat.kz/lechenie-alkogolizma-almaty предусматривают такой алгоритм действий:

1. Всесторонняя диагностика зависимости человека и общего состояния здоровья.

2. Процесс удаления вызывающего привыкание вещества из организма.

3. Терапия и консультирование, разработка механизмов преодоления и поддержку предотвращения рецидивов.

4. Медикаментозное лечение, как часть плана лечения.

5. Профилактика рецидивов и последующий уход.

6. Поддержка и интеграция в сообщество.