Гигиенические подгузники для новорожденных условно можно поделить на два вида – одноразовые и многоразовые. Первые более удобные, после использования их необходимо утилизировать и надевать новые. В то время как многоразовые каждый раз приходится стирать. Однако они и дешевле, чем одноразовые.

Выпускают как дневные, так и ночные подгузники, которые имеют более эффективный поглощающий слой. Также есть специальные изделия для купания в море или бассейне. Они имеют непромокаемую внешнюю текстуру и лучше фиксируются на животе и ножках.

С возрастом малышам уже подходят не столько классические подгузники, сколько специальные трусики. Отыскать различные варианты можно на сайте https://www.huggies.uz/. Так проще определиться, что действительно необходимо.

Предназначение подгузников

В первые месяцы жизни малыша потребуется довольно часто менять подгузники. Без них пришлось бы постоянно снимать и стирать постельное белье и одежду, а это лишний раз тревожило бы малыша. Защитные изделия же позволяют держать кожу малыша в сухости и предотвратить распространение инфекций. Часто кожа может запотевать и преть, если материал не дышащий, поэтому при смене необходимо давать коже немного отдохнуть и проветриться.

Специальные подгузники с вкладышами отлично подойдут для дальних поездок, когда нет возможности полностью менять “пеленки”. Они незаменимы и для:

  • длительных прогулок, когда нет возможности сменить нижнее белье;
  • активных игр на улице и дома.

Еще одно важное предназначение – экономия сил и времени для родителей. Ночью новорожденные просыпаются часто, а с мокрым бельем они не смогут заснуть вообще. Поэтому ночные подгузники будут решением такой проблемы.

Какие выбрать подгузники для новорожденных

Важно при выборе обращать внимание на фирму-производителя. Она должна быть известной, иметь сертификаты качества продукции. Именно таким является изготовитель Huggies, представленный на рынке уже много лет. Для самых маленьких они предлагают две линейки – Classic и Elite Soft.

Первые отличаются инновационной технологией изготовления. Благодаря специальным материалам, которые моментально впитывают влагу, их можно не менять по 12 часов, что удобно при поездках. Elite Soft оснащены специальными вырезами, чтобы пупок малыша находился снаружи и пупочная ранка не травмировалась, заживая быстрее. Кроме того, подгузники обладают усиленной впитывающей зоной, которая рассчитана на жидкий стул у малыша.

Выбирайте среди изделий от надежного производителя, чтобы облегчить свой опыт родительства и обеспечить комфорт малышу.