Если коммерческую успешность можно измерять одним фактором – уровнем чистой прибыли за отчётный период, то с успешностью и стабильностью компании всё будет немного сложнее. Именно поэтому аналитический центр «Выбор Страны» в Казахстане разработал уникальную многоуровневую систему оценки компаний. Ввиду того, что каждая отрасль и каждая индустрия являются уникальным полем со своими правилами, особенностями и нюансами, специалисты аналитического центра имеют в своем штате более 30 экспертов-аналитиков. 

Подобный способ поощрения успешных и ответственных компаний позволяет популяризовать идею и дух справедливой конкурентной борьбы. Более того, подобные оценки являются отличными аналитическими срезами состояния бизнеса на данный момент – это позволяет понять, в каких именно аспектах компания является успешной, а на какие направления необходимо выделить больше ресурсов. Либо же искать новые подходы для решения привычных задач и новых вызовов.

Мы хотим рассказать детальнее об одной из компаний, которая в 2022 году получила награду в номинации «Производитель строительного инструмента», – ТОО «Роберт Бош» (Robert Bosch).

премия выбор страны в казахстане Robert Bosch фото

«Роберт Бош» – лидер среди производителей строительного инструмента в 2022 году по версии «Выбор Страны»

BOSCH – компания, которая производит и реализует строительные электроинструменты, измерительные приборы, автомобильные детали и другое оборудование. На рынок Казахстана бренд вышел в 2008 году. Сейчас он является одним из самых успешных и популярных в своей нише. 

Именно благодаря качеству своей продукции компания Robert Bosch получила премию «Выбор Страны» в своей номинации. Данное признание лидерства компании на рынке позволяет ответственно заявить, что этот бренд активно работает над развитием, внедряет инновационные решения и в целом улучшает качество жизни своих потребителей.

Список характеристик, которые оцениваются экспертами премии «Выбор страны» при составлении рейтинга компаний

  • Репутация компании на рынке. Тысячи положительных отзывов являются не только результатом кропотливой работы всей команды Robert Bosch, но и отличной рекламой для бренда. В целом положительная репутация является фундаментом для устойчивого роста и развития компании. Аналитики «Выбор страны» проанализировали отзывы на открытых источниках в интернете, а также провели опрос населения, чтобы определить уровень удовлетворенности продукцией. По этому показателю компания Robert Bosch получила оценку 9,9.

  • Количество сервисных центров. На данный момент на территории Казахстана расположено 4 представительства – 3 в Алматы и 1 в Астане. Они имеют разную специализацию. В них продаются электроинструменты, садовая техника, диагностическое оборудование, автомобильные запчасти и принадлежности. В Алматы с 2016 года также есть сервисно-консультационный центр. В штате работает более 70 человек, которые обеспечивают качественное обслуживание клиентов. Оценка – 2.

  • Ценовая политика и гарантия. Для анализа этих показателей не достаточно просто сравнить цифры на аналогичную продукцию разных брендов. Специалисты аналитического центра «Выбор страны» исследовали также и другие показатели, например, соответствие товаров международным стандартам качества, наличие и срок гарантии, сервисного обслуживания, а также удобство оформления заявки на ремонт электроинструментов. Кроме того, учитывались мнения потребителей. В результате по этим двум показателям компания Robert Bosch получила по 3 балла.

  • Разновидность товаров. Компания имеет хороший ассортимент. На сайте имеется обзор продукции со ссылками на детальное описание каждого из них. Под каждую категорию товаров предусмотрен отдельный сайт. В целом пользователи могут быстро найти необходимую им информацию. По независимой оценке экспертами-аналитиками компания по этому показателю получила оценку 3.

Общая оценка, которая учитывает все эти показатели, составила 6,93 балла. Таким образом компания Robert Bosch в Казахстане возглавила рейтинг производителей строительного инструмента в 2022 году.

Robert Bosch отзыв о выбор страны в казахстане

Отзыв о премии «Выбор Страны» в Казахстане

Артем Шамсутдинов, который является региональным директором отдела «Электроинструмент» в Казахстане, в своем отзыве о «Выбор Страны» отметил, что он гордится этим званием, а также тем, что работает в компании Bosch. 

От себя хотим отметить, что всегда приятно получать признание за тяжёлую работу и большое количество приложенных усилий. Ещё более приятно получать подобное признание от людей, которые знают что именно стоит за успехом компании - экспертов индустрии. Именно поэтому данное достижение будет только очередной ступенькой на пути развития компании.