• Главная
  • Браконьеры опубликовали в сети фото с убитыми архаром и косулей. Их уже ищут
15:10, 27 января 2020 г.

Браконьеры опубликовали в сети фото с убитыми архаром и косулей. Их уже ищут

Браконьеры опубликовали в сети фото с убитыми архаром и косулей. Их уже ищут

Полиция Карагандинской области разыскивает подозреваемого в отстреле исчезающих видов животных, передает inKaragandy.kz.

Факт удалось установить благодаря фотографиям, опубликованным в социальных сетях. Об этом сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев на своей странице в Twitter.

«Посредством соц.сетей выявлен случай незаконного отстрела архара и косули в Карагандинской области. Лица, осуществлявшие незаконную охоту, опубликовали фото с отстрелянными животными. Сейчас правоохранительные органы ведут поиск браконьеров по обращению Карагандинской инспекции лесного хозяйства», - отметил глава ведомства.

Браконьеры опубликовали в сети фото с убитыми архаром и косулей. Их уже ищут, фото-1

Напомним, в прошлом году ответственность за браконьерство в Казахстане была ужесточена. За незаконную охоту на редких животных теперь предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Ранее, 15 января в Бухар-Жырауском районе полицейские задержали пенсионера на автомобиле марки Toyota Land Cruiser. В салоне обнаружили две туши животного, напоминающего косулю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьеры #косуля #архар
Объявления
live comments feed...