• Главная
  • Меньше преступлений стали совершать подростки в Карагандинской области
14:30, 10 февраля 2020 г.

Меньше преступлений стали совершать подростки в Карагандинской области

pixabay.com

pixabay.com

В Карагандинской области количество преступлений, совершаемых подростками, в прошлом году снизилось на семь процентов. Такие данные огласил региональный департамент полиции, сообщает портал Polisia.kz.

Стражи порядка провели селекторное совещание по профилактике подростковой преступности.

В нём приняли участие руководители и заместители директоров школ и колледжей по воспитательной работе, психологи, социальные педагоги, а также первые заместители начальников территориальных подразделений и все участковые инспектора групп ювенальной полиции.

«Следует отметить, что по итогам 2019 года в результате совместной работы достигнуто снижение подростковой преступности почти на семь процентов – с 216 в 2018 году до 201. Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних продолжается и находится на постоянном контроле руководства Департамента полиции Карагандинской области», – сообщили представители правоохранительных органов.

По данным портала, во время совещания обсуждались проблемные вопросы взаимодействия отделов полиции и учебных заведений, совместной профилактической работы с подростками с девиантным поведением и с лицами, состоящими на учётах полиции.

По итогам совещания были обозначены конкретные задачи и мероприятия по совместной профилактической работе по преступлениям совершаемых несовершеннолетними так и в отношения несовершеннолетних.

Напомним, 20 января сообщалось, что специалисты органов опеки ищут родных шестилетнего мальчика, занимавшегося попрошайничеством. Ребёнка обнаружили на улице и поместили в центр адаптации для несовершеннолетних города Темиртау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #преступность #полиция #караганды #школа #криминал
Объявления
live comments feed...