• Главная
  • Усилить темпы строительства жилья, в том числе для многодетных, поручил Токаев Касымбеку
10:00, 26 февраля 2020 г.

Усилить темпы строительства жилья, в том числе для многодетных, поручил Токаев Касымбеку

@akorda.kz

@akorda.kz

Нарастить темпы жилищного строительства в регионе поручил во время встречи с акимом Карагандинской области Женисом Касымбеком Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на Акорду.

Аким региона доложил Главе государства об основных показателях социально-экономического развития Карагандинской области, в частности, о росте производства в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве.

«Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на необходимость увеличения темпов строительства жилья в области, в том числе для многодетных семей. Глава государства также отметил важность работы по предоставлению адресной социальной помощи определенным категориям граждан и обеспечению работой трудоспособных получателей АСП», – сообщила пресс-служба Президента РК.

Также Женис Касымбек рассказал о перспективах создания туристического кластера и необходимой дорожной инфраструктуры в Улытауском районе, а также о модернизации туристической сферы на Балхаше и в Каркаралинском районе.

«Президент поручил внимательно отслеживать паводковую ситуацию в Карагандинской области и провести необходимые подготовительные мероприятия с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций», – сообщается на сайте Акорды.

Напомним, 21 февраля пресс-служба акима Карагандинской области сообщила, что дети из малообеспеченных семей региона одними из первых в Казахстане начали получить гарантированные социальные пакеты.

По данным акимата, до конца февраля соцнаборы от государства за январь вручат 3 900 детям от одного до шести лет. Их выдают только тем семьям, которые получают адресную социальную помощь. Гарантированный социальный пакет – это регулярная помощь детям дошкольного возраста, бесплатное горячее питание для всех школьников, обеспечение их учебными принадлежностями и формой, оплата медицинской, в том числе стоматологической помощи, возмещение затрат на проезд в общественном транспорте. Продуктовые наборы различаются по составу в зависимости от возрастной категории получателей: 1-3 лет и от 3-6 лет. Состав продуктовой корзины разработан по рекомендациям Министерства здравоохранения РК. Её будут выдавать раз в месяц, на период назначения АСП. При этом, наборы не предназначены обеспечивать дневной рацион питания ребёнка, они лишь должны компенсировать возможную нехватку витаминов для юных казахстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жильё #строительство #многодетные #токаев #касымбек #туризм #паводки
Объявления
live comments feed...