• Главная
  • Бесплатно изучать английский язык могут дети из многодетных семей в Караганде
17:00, 27 февраля 2020 г.

Бесплатно изучать английский язык могут дети из многодетных семей в Караганде

иллюстративное: @pexels.com

иллюстративное: @pexels.com

Дети из многодетных семей смогут бесплатно изучать английский язык на базе Карагандинского государственного университета имени Букетова. Обучение начнётся уже 5 марта, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Преподавать язык Шекспира будут студенты факультета иностранных языков.

«Студенты сами изъявили желание проводить такие курсы. Преподавать будут самые лучшие студенты вторых и третьих курсов с хорошим знанием языка. Мы планируем, что занятия продлятся до конца учебного года. Если мы получим хорошие отзывы и увидим, что это действительно полезное начинание, мы продлим его и на следующий год», – рассказала заместитель декана по воспитательной работе факультета иностранных языков КарГУ имени Букетова Молдир Алшыбаева.

Записаться на курсы приглашают учащихся 1-11 классов. Организаторы планируют сформировать четыре группы – по две для начинающих и продолжающих.

Обучение будет идти как на казахском, так и на русском языках.

«Обучение стартует 5 марта. Уроки будут проходить раз в неделю – по четвергам в 10:00, в девятом корпусе КарГУ по адресу: ул. Муканова, 1/6. Подать заявку можно по телефонам: +7 747 249 66 24 и +7 778 950 15 45 до 4 марта включительно», – сообщается на сайте акимата Карагандинской области.

Проект пройдёт в рамках Года волонтёра в Казахстане.

На прошлой неделе пресс-служба областного акимата сообщила, что дети из малообеспеченных семей региона одними из первых в Казахстане начали получить гарантированные социальные пакеты. По плану чиновников, до конца февраля социальные наборы от государства за январь вручат 3 900 детям от одного до шести лет. Их выдают только тем семьям, которые получают адресную социальную помощь. Гарантированный соцпакет – это регулярная помощь детям дошкольного возраста, бесплатное горячее питание для всех школьников, обеспечение их учебными принадлежностями и формой, оплата медицинской, в том числе стоматологической помощи, возмещение затрат на проезд в общественном транспорте.

Продуктовые наборы различаются по составу в зависимости от возрастной категории: 1-3 лет и от 3-6 лет. Их состав разработан по рекомендациям Министерства здравоохранения РК. Дети будут получать такие наборы раз в месяц, на период назначения АСП. Эти наборы, по задумке чиновников, должны компенсировать возможную нехватку витаминов для юных казахстанцев, однако не обеспечивают дневной рацион питания ребёнка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#английский язык #обучение #дети #волонтёры #каргу #караганда #многодетные семьи
Объявления
live comments feed...