• Главная
  • Студенты КарГУ в седьмой раз подряд завоевали «золото» спартакиады на призы акима области
13:00, 13 марта 2020 г.

@karaganda-region.gov.kz

Студенты КарГУ имени Букетова в седьмой раз подряд победили на спартакиаде на призы акима Карагандинской области. В этом году турнир, который проводится в 14 раз, посвятили 1 150-летию аль-Фараби, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на сайт областного акимата.

Всего в соревнованиях приняли участие студенты восьми вузов региона. Они боролись за медали в 13 видах спорта: зимнем президентском многоборье, қазақ күресі, шахматах, настольном теннисе, лыжных гонках, конькобежном спорте, лёгкой атлетике, мини-футболе и других.

«Сборная команда Карагандинского государственного университета имени академика Е. А. Букетова стала победителем турнира, набрав 232 очка. Второе место у студентов КарГТУ, третье – у КГМУ», – сообщается на сайте акимата.

В конце февраля в Центре бокса имени Серика Сапиева прошёл финал первого регионального киберспортивного турнира Alaman Cup: Qarag’andy Online CS: GO Qualifications. Одним из победителей стал преподаватель Колледжа информационных технологий КарГТУ Акназар Бексеитов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции