• Главная
  • Пять лет лишения свободы получил экс-полицейский за ДТП с тремя жертвами под Карагандой
13:00, 16 марта 2020 г.

Пять лет лишения свободы получил экс-полицейский за ДТП с тремя жертвами под Карагандой

@pxhere.com

@pxhere.com

К пяти годам лишения свободы приговорили бывшего заместителя начальника управления по финансовому обеспечению Департамента полиции Карагандинской области за ДТП с летальным исходом, передаёт Tengrinews.kz.

В результате аварии, произошедшей на трассе Жезказган – Караганда 26 сентября 2019 года, погибли три человека.

«Водитель совершил лобовое столкновение со встречным авто возле населённого пункта Ялта в Абайском районе. В результате столкновения водитель встречного транспорта погиб от полученных травм на месте, его супруга и невестка были госпитализированы в больницу поселка Топар. После госпитализации обе пациентки скончались от полученных травм в больнице. Супруга погибшего скончалась в тот же вечер, а его невестка – спустя месяц в клинике имени Макажанова», – цитирует Tengrinews.kz уголовное дело.

40-летний мужчина признал свою вину и сообщил, что пытался объехать препятствие на своем пути и не заметил встречный транспорт.

«Однако потерпевшая сторона утверждала, что он просто уснул за рулем. Мать погибшей молодой девушки просила взыскать с него 5 000 000 тенге в качестве компенсации за причиненные моральные страдания и пожизненно лишить водительского удостоверения», – сообщает портал.

Экс-финансиста полицейского департамента признали виновным, судья Абайского райсуда №2 приговорила его к пяти годам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением права управлять транспортными средствами на семь лет.

В июне прошлого года 48-летний мужчина в нетрезвом виде сбил в Абайском районе двоих человек. В результате ДТП 19-летняя девушка погибла на месте. В декабре виновника аварии приговорили к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Также суд удовлетворил гражданский иск родных погибшей студентки и взыскал с осуждённого в их пользу около 2,5 миллиона тенге. В пользу второго потерпевшего суд взыскал 300 тысяч тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #полицейский #ялта #жезказган #караганда
Объявления
live comments feed...