• Главная
  • На карантине в стационарах Карагандинской области находятся 133 человека
12:30, 24 марта 2020 г.

На карантине в стационарах Карагандинской области находятся 133 человека

@pixabay.com

@pixabay.com

Эпидемиологическая обстановка в Карагандинской области стабильная. Об этом сообщила пресс-служба акимата региона, передаёт inKaragandy.kz.

Новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

«На сегодняшний день на карантине с круглосуточным наблюдением находятся 133 человека. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1А или контактировавшие с условно заражёнными лицами. На домашнем карантине – 57 человек, под медицинским наблюдением – 134, ещё 405 – на дистанционном мониторинге», – сообщается на сайте областного акимата.

По данным чиновников, на складах имеется месячный запас продуктов.

Чтобы удержать цены уже начата интервенция овощной продукции из стабилизационного фонда – торговым точкам поставлено 50 тонн картофеля. В стабфонде будут увеличены запасы востребованных продуктов: риса и гречки, сахара и подсолнечного масла. Деньги на это уже выделены.

Не забывают в регионе и о паводковом сезоне.

«Из населённых пунктов вывезено свыше двух млн кубометров снега. На автодорогах расчищены все водопропускные сооружения. Ведётся сброс воды из трёх водохранилищ: Самаркандского, Интумакского и Шерубай-Нуринского. На реках и озёрах для профилактики рыхлят и взрывают лёд. Это позволит предупредить заторы, и потоки большой воды будут уходить по руслу», – проинформировали в акимате.

Ранее чиновникам от здравоохранения пришлось опровергать слухи о якобы инфицированных коронавирусом в Темиртау. Казахстанцев вновь попросили верить только официальным источникам информации и на всякий случай не выходить из дома без острой необходимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #карантин #караганда #здоровье #чп #продукты #чпказахстан
Объявления
live comments feed...