• Главная
  • В Карагандинской области промышленники усилили санитарный режим без остановки производства
10:00, 26 марта 2020 г.

В Карагандинской области промышленники усилили санитарный режим без остановки производства

@pxhere.com

@pxhere.com

Крупные промышленные предприятия в Карагандинской области перевели административный персонал на дистанционный режим, в цехах же работа идёт в штатном порядке. При этом на производственных объектах усилен санитарный режим, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Как сообщается на сайте акимата Карагандинской области, «Корпорация «Казахмыс» увеличила число пунктов медицинского освидетельствования, ведётся температурный контроль.

На «АрселорМиттал Темиртау» приостановили курсы обучения персонала. На рабочих местах появились аппараты с антисептиками для рук, ввели дополнительную уборку помещений. Рабочие автобусы также постоянно обрабатывают дезинфицирующими средствами.

«Другие крупные предприятия кварцуют помещения. Некоторые планируют установить тепловизоры на входе. Кроме того, компании отменили все международные командировки. Объекты жизнеобеспечения области также работают в штатном режиме и стабильно обеспечивают потребителей коммунальными услугами», – проинформировала пресс-служба акимата.

По данным чиновников, эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная. Новых случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

«Два пациента получают курс лечения, их состояние удовлетворительное. На карантине с круглосуточным наблюдением находятся 375 человек. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1а или контактировавшие с условно заражёнными лицами. Ещё 79 человек проходят карантин в домашних условиях», – сообщили в акимате.

Нет обострения и паводковой ситуации – на крупных водохранилищах увеличен сброс воды. Продолжаются рыхление и подрывы льда на реках и озёрах, случаев подтопления, переливов на автомобильных и железных дорогах не зарегистрировано.

Пандемия коронавируса

  • 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции.
  • 13 марта выявили первые два случаи заражения в Казахстане.
  • 16 марта в Казахстане указом президента введено чрезвычайное положение.
  • 20 марта в Караганде выявили два случая заражения коронавирусом.

Важно знать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пандемия #коронавирус #промышленность #гигиена #здоровье #караганда #чпказахстан
Объявления
live comments feed...