• Главная
  • Житель Караганды пытался закрыть пенсионными накоплениями покупки трехлетней давности
15:30, 2 февраля 2021 г.

Житель Караганды пытался закрыть пенсионными накоплениями покупки трехлетней давности

Изображение Photo Mix с сайта Pixabay

Изображение Photo Mix с сайта Pixabay

О курьезном случае, произошедшем с жителем Караганды, на брифинге в СЦК рассказала председатель Правления "Жилищный строительный сберегательный банк "Отбасы банк" Ляззат Ибрагимова, передает inKaragandy.kz.

В "Отбасы банк" поступила заявка от карагандинца с излишком пенсионных накоплений на полное погашение покупки квартиры. Сотрудники банка, по словам Ляззат Ибрагимовой, обрадовались прекрасной возможности приобретения жилья без долга. Однако очень удивились, просмотрев приложенную документацию.

"Он приложил к документам договор купли-продажи от 2017 года. Мы сначала подумали, что возможно там прописана рассрочка платежа и мужчина хотел погасить остаток по договору. Но нет. Написано, что деньги переведены полностью в присутствии нотариуса", - рассказала Ляззат Ибрагимова.

Таким образом житель Караганды решил вернуть себе средства, потраченные на приобретение квартиры три года назад. Однако это невозможно. Единственный вариант снять деньги со счета, связанный с недвижимость - приобрести новое жилье. Напомним, сделки между родственниками также запрещены законодательством. И продать приобретенную квартиру вы сможете не раньше чем через 5 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда
Объявления
live comments feed...