• Главная
  • Водители скорых пройдут парамедицинские курсы в Карагандинской области
14:00, 24 июня 2023 г.

Водители скорых пройдут парамедицинские курсы в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Карагандинской области водителей службы скорой медицинской помощи будут обучать парамедицине. В этом году курсы на базе Карагандинского медицинского колледжа поэтапно пройдут 100 человек, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Обучение продлится семь дней. Далее парамедики смогут по желанию отработать полученные знания в новом учебно-тренировочном центре на базе подстанции в Сортировке.

– Мы нацелены на улучшение качества экстренной медицины. Сейчас доезды скорой до пациентов довольно быстрые, мы обзваниваем больных для мониторинга качества оказанных услуг, – говорит руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Бибигуль Толегенова. – Если скорые не укладываются в нормативное время, мы проводим расследования. Водители постоянно проходят обучение по безопасному управлению транспортными средствами. И скоро они пройдут курсы по парамедицине, чтобы оказывать экстренную неотложную помощь и помогать врачам и фельдшерам. За это водители будут получать прибавку к зарплате.

Также в скором времени модернизируют работу диспетчерской службы скорой помощи. После краткосрочного обучения диспетчеры до приезда неотложек будут консультировать по телефону пациентов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #парамедицинские курсы
Объявления
live comments feed...