• Главная
  • Полицейские Караганды проводят ОПМ среди подростков и пожилых людей
21:00, 2 августа 2023 г.

Полицейские Караганды проводят ОПМ среди подростков и пожилых людей

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

На протяжении нескольких дней в Караганде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе». Его цель - предупреждение и профилактика подростковой преступности, в том числе пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, выявление административных правонарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних, предупреждение преступных посягательств в отношении детей, сообщает редакция сайта ekaraganda

За дни ОПМ выявлено пять фактов по статье 442 части 2 Кодекса РК об административных нарушениях (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей). Также было доставлено в отделение полиции 15 несовершеннолетних за нахождение в ночное время без сопровождения взрослых. Составлено два административных протокола в отношении родителей. В Центр адаптации несовершеннолетних доставили одного подростка. На одну мать составлен протокол по статье 127 УК РК за невыполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка.

Помимо этого, сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с пожилыми людьми по поводу участившихся случаев мошенничества.

«В связи с участившимися случаями преступлений в отношении лиц преклонного возраста проводится разъяснительная работа среди пожилого населения», - сообщают в Управлении полиции Караганды.

Полицейские делают обходы, дают разъяснение по поводу того, что в последнее время мошенники всё чаще звонят пожилым людям и сообщают о том, что их родственники якобы стали жертвой несчастного случая. А также предлагают передать денежные средства через курьера, "под видом сотрудников банка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ОПМ
Объявления
live comments feed...