• Главная
  • Ремонт дорог завершается на 12 участках в Темиртау
19:00, 15 сентября 2023 г.

Ремонт дорог завершается на 12 участках в Темиртау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В этом году в Темиртау ремонтируют дороги на 12 участках общей протяжённостью более 40 километров, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

На сегодняшний день полностью завершён средний ремонт дорог в микрорайоне «Отрадное», в направлении пионерских лагерей, на мусульманское кладбище, на проспекте Республики – от моста до гребной базы, на улице Абая – от проспекта Металлургов до проспекта Б. Момышұлы.

– Завершаются работы и на улице Мичурина. Там осталось укрепление обочин, – говорит и. о. руководителя Отдела ЖКХ города Темиртау Канат Хасенов. – Участок отфрезерован, уложено два слоя асфальта (крупнозернистый и мелкозернистый), выполнены работы по поднятию колодцев.

Также в Темиртау приводят в порядок внутриквартальные дороги. В настоящее время идёт ремонт в 9-м микрорайоне.

Продолжается ремонт улиц Соцгорода протяжённостью 11 километров. Ведутся работы по нарезке корыта, вывозу мусора, отсыпке щебнем, поднятию колодцев. На проспекте Независимости уже уложили два слоя асфальта. На улице Л. Чайкиной провели работы по укладке асфальтобетонного покрытия, работы по отсыпке щебнем продолжаются.

– Все работы будут завершены до конца сентября. Средний ремонт производится только на тех участках, где уже отремонтированы коммунальные сети, – отметил Канат Хасенов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #ремонт дорог
Объявления
live comments feed...