• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев посетил посёлок Молодёжный Осакаровского района
10:00, 19 декабря 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев посетил посёлок Молодёжный Осакаровского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев во время рабочей поездки в Осакаровский район побывал в посёлке Молодёжном. Глава региона проверил прохождение отопительного сезона, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В частности, заехал в детский сад «Айгөлек», где  ему также рассказали о восстановлении кровли, которую повредил сильный ветер 18 ноября.

Подрядчик по гарантийным обязательствам устранил последствия стихии.

Аким области сделал замечания по благоустройству территории и поручил установить в следующем году комфортные игровые площадки.

Главе региона доложили и о восстановлении кровли в  школе № 26, которую тоже снесло  ураганным ветром. Работы идут полным ходом, завершить планируют к концу декабря.

На объекте заверили, что проблем никаких нет: достаточно материалов и рабочей силы.

Аким Осакаровского района Руслан Нурмуханбетов сообщил, что ремонт кровель также завершают на двух объектах здравоохранения – в Молодёжном и селе Батпак.

Ермаганбет Булекпаев посмотрел, как работают в посёлке котельные.

– В этом году в Молодёжном провели ремонт теплосетей. На котельной ТОО «Сарыарка-2017», которая находится в коммунальной собственности, отремонтировали пять котлов. Закупили качественный уголь. По выработке тепла температурный режим соблюдается, – сказал Руслан Нурмуханбетов.

Между тем эта котельная морально устарела, оборудование  в ней изношено. Вместо неё планируют построить новую модульную котельную. Проектно-сметная документация уже разработана и находится на госэкспертизе. Предусмотрено, что теплоисточник будет более экономичным по расходу угля и электроэнергии. После утверждения проекта сразу же подадут заявку на финансирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Молодёжный #Осакаровский район
Объявления
live comments feed...