
09:17, 12 августа
В Караганде открылась новая библиотека имени Бауыржана Момышулы

Новая библиотека имени Бауыржана Момышулы открылась в Караганде. Фото: gov.kz
В Караганде открылась новая библиотека имени Бауыржана Момышулы. Она впервые приняла посетителей в День Абая и вошла в состав Централизованной библиотечной системы города, передает inKaragandy.kz.
Фонд библиотеки включает художественную, историческую и познавательную литературу на казахском и русском языках, книги для детей и школьников, а также краеведческие издания.
Отдельный раздел посвящён жизни и творчеству Бауыржана Момышулы. К открытию библиотеки подготовили тематические книжные выставки и подборки по краеведению.
Помимо чтения, здесь будут проводить литературные вечера, книжные выставки, встречи и мероприятия для детей и подростков. Библиотека должна стать площадкой для самообразования, культурного досуга и популяризации литературы среди жителей микрорайона.
Адрес: Караганда, улица Бауыржана Момышулы, 28.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:58
10 сентября
11:35
10 сентября
10:02
10 сентября
Объявления
14:33, 31 августа
14:33, 31 августа
15:10, 31 августа
4
11:32, 10 сентября