Разве есть такие люди, кому бы не хотелось в разгар жары сбежать из душных оков городской жизни куда-нибудь на природу? Воплотить эти мечты в реальность довольно просто – особенно, если у вас есть дачный участок. В этой статье мы разберем 6 идей как превратить скучную и унылую дачу в настоящий райский уголок.

62a077aa6217c.png

1. Патио

С испанского патио означает «дворик» – в привычном для нас формате это площадка с садовой мебелью, где можно организовывать посиделки с семьей или друзьями в вечернее время суток. Чаще всего такую зону организовывают на крыльце или в укромном уголке заднего двора. Обязательные атрибуты: мягкие подушки, диваны, столики и, конечно же, место для домашних питомцев. Касательно последнего можно рассмотреть уйму интересных зоотоваров по ссылке.

2. Мангал

Летний отдых всегда ассоциировался в первую очередь с шашлыками – это традиции, которые прошли через года. А процедура приготовления шашлыка стала и вовсе чем-то особенным, навевающим приятную атмосферу. Использовать для этих целей скучную металлическую конструкцию уже неактуально, ведь можно организовать целую площадку с кирпичным мангалом, стульями и декорациями.

3. Бассейн

Спасаться от жары под кондиционером уже не модно – отличным вариантом будет установка на даче бассейна. Наиболее востребованными сейчас являются каркасные конструкции, которые отличаются высокой прочностью, а также солидными размерами. Подобрать для себя подходящий каркасный бассейн можно на сайте 1.kz.

62a077af4bd00.png

4. Качели

Раньше качели использовали только дети, однако сейчас они полюбились и взрослым – это отличное место для отдыха, чаепития и просмотра фильмов на ноутбуке. Сконструировать их довольно легко – вам даже не обязательно покупать готовые решения, ведь можно легко создать что-то свое.

5. Гамак

Нет ничего лучше, чем после тяжелого дня прилечь на гамак и наслаждаться вечерней прохладой, читая какую-нибудь увлекательную книгу. Установить такую конструкцию можно в любых условиях: между деревьями, о специальную опору или посредством отдельных столбов.

6. Шатер

Отличной альтернативой гамаку и навесу станет шатер. Он может быть представлен в различных исполнениях, однако всегда будет к месту. Более того, позаботившись о дополнительном укреплении водонепроницаемой пленкой в шатре можно проводить время даже под дождем – звук падающих капель создаст непередаваемую атмосферу.