Для обеспечения хорошего самочувствия важно соблюдать режим дня со здоровым сном. Но часто бывают жизненные ситуации, которые вызывают стресс у человека, при этом отражаясь на качестве сна. В таком случае важно не только обратиться к специалисту и обнаружить причину для дальнейшей проработки, но и принимать специальные препараты для успокоения нервной системы. Именно персен ночной поможет расслабиться мозгу, снижая его активность, и уже через час после приема начать действовать, облегчая человеку процесс засыпания.

Основные отличия между дневным и ночным средством

В продаже представлен персен двух видов: дневной и ночной. Они оба сделаны из натуральных ингредиентов, таких как мята и мелисса и имеют успокоительный и спазмолитический эффекты. Но они имеют разную длительность действия и предназначены для приема в соответствующее время суток.

К примеру, дневной вариант подходит для приема в течении всего дня. При этом препарат действует постепенно, а не резко, тем самым гарантируя продолжительный эффект без сильных изменений в динамике работы нервной системы. Также данный вид препарата имеет большую дозировку: по 2-3 таблетки в день людям от 12 лет.

Ночной же вид препарата отличается быстрым эффектом: уже через час человек сможет быстро уснуть благодаря чувству расслабленности от препарата. Концентрация ингредиентов здесь немного выше, что и объясняет действие. Оптимальной дозировкой есть 1-2 капсулы за час до сна. Если человек не страдает бессонницей хронического характера, то он может принять в качестве исключительных случаев дневной вариант. Но при постоянных проблемах лучше иметь два типа препарата для избавления симптоматики стресса и его влияния на организм.

Преимущества средства

Наиболее внушительными преимуществами потребители выделяют быстрый и эффективный результат и натуральность компонентов. Также улучшаются показатели длительности и качества сна, что благоприятно сказывается на самочувствии. Принимающие чувствуют себя значительно лучше и спокойнее, поскольку препарат влияет на нервную систему, уменьшая ее возбудимость.

И хоть капсулы не вызывают сильного привыкания, периодически лучше чередовать персен с другими аналогами (компетентный врач посоветует эффективную замену). А доступная стоимость за получение хорошего сна делает средство незаменимым в аптечке каждого, кто имеет подобные проблемы.