Стоматологические проблемы являются одними из самых распространенных среди людей любого возраста. Неправильный уход, употребление вредной твердой пищи и наличие врожденных патологий может сильно повлиять на качество зубов, поскольку могут стать причиной их отсутствия. В случае сильного повреждения рекомендуется сделать безболезненное протезирование зубов в Алматы в клинике Евродент. Врачи имеют большой опыт в выполнении данной процедуры, потому можно не бояться о некачественной работе и дискомфорте после нее.

Что такое протезирование и для чего оно нужно?

Протезирование зубов - это процесс замены отсутствующих или поврежденных зубов их искусственными протезами. Оно выполняется для восстановления функции и эстетического вида зубов, что позволяет пациентам снова улыбаться, говорить и жевать нормально.

Существуют различные виды зубных протезов, включая съемные и фиксированные. Первый вид можно снимать и устанавливать обратно в любое время суток. А вот второй тип, такие как коронки, мосты и имплантаты, являются неразъемными и закреплены в челюсти обычно с помощью специальных цементов или винтов.

Протезирование зубов может быть необходимо, если у пациента имеются следующие проблемы:

- потеря одного или нескольких зубов из-за травмы, кариеса или других заболеваний;

- повреждение зуба, которое нельзя восстановить с помощью пломбы или коронки;

- изношенность из-за старения или других факторов.

Протезирование зубов помогает пациентам вернуть уверенность в себе, улучшить их качество жизни и сохранить здоровье полости рта.

Как выполняется процедура?

Для начала человеку нужно проконсультироваться со стоматологом для обнаружения проблем и показаний к протезированию. Специалист оценит состояние полости рта и порекомендуют сделать определенную процедуру. В зависимости ситуации пациента, может потребоваться удаление поврежденных зубов или лечение корней, только после чего можно делать протезы.

Затем будет снят оттиск полости рта для создания модели, на основе которой будет изготовлен зубной протез. Механизм будет настроен и подогнан так, чтобы обеспечить правильную посадку и комфорт человека. Особи потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новому материалу, а в случае возникновения дискомфорта стоит сделать коррекцию. Важно регулярно посещать стоматолога для проверки состояния протеза и поддержания здоровья оставшихся зубов.