Чтобы развивать свой бизнес, необходимо использовать кредитные продукты - это простая истина, которая известна каждому предпринимателю в Казахстане. Поэтому этот банковский продукт пользуется большой популярностью. В современных условиях особенно популярным становится такое решение, как кредит для бизнеса онлайн, который позволяет развивать бизнес на выгодных условиях.

Кредит в онлайн-формате: преимущества решения

Если говорить о плюсах, то их действительно много:

  • заявка подается в онлайн-формате, решение о его выдаче принимается максимально быстро;
  • кредитные средства выдаются без залога и на достаточно большую сумму - конкретные цифры обговариваются с кредитным менеджером банка;
  • если заемщик соответствует критериям, он может стать частью государственной программы кредитования на максимально выгодных условиях;
  • что касается срока кредитования, то он может составлять до двух лет.

Если говорить о процентной ставке и конкретных условиях, то тут многое зависит от обстоятельств заемщика - банк всегда готов пойти ему навстречу, но учитывает все нюансы.

Предпринимателям обычно предлагается два формата кредитования - без залога и с залогом, причем второй, по понятным причинам, предполагает более выгодные условия.

Как выбрать банк, который поможет развивать бизнес

Сегодня на банковском рынке Казахстана предлагается достаточно много выгодных кредитных продуктов, но при этом следует уделять большое внимание выбору банка, который позволит решить все проблемы. Так, следует обратить внимание на такой фактор - требует ли банк отчета о целевом использовании средств. Если нет, то такое решение будет более привлекательным для предпринимателя, поскольку даст ему определенную свободу в использовании кредита.

Второй критерий выбора - это условия кредитования. Имеется в виду и сумма, которую предприниматель может получить, и срок, и проценты. Большинство банков предлагает хорошие продукты, поскольку им выгодно работать с предпринимателями, но так бывает не всегда.

Обычно проще и выгоднее всего оформить кредит в том банке, в котором открыт счет предпринимателя, поскольку там можно рассчитывать и на лояльное отношение, и на минимальный перечень необходимых документов - значительная часть из них у банка и так уже есть.

Таким образом, если предприниматель хочет развивать свой бизнес, ему необходимо действительно большое внимание уделять выбору кредитного продукта. Если этот выбор будет сделан правильно, тогда бизнесмен сможет на выгодных условиях дать толчок своей компании, вне зависимости от формы собственности.