Острова всегда являлись неизведанной, манящей, контрастной континенту частью суши, куда хочет попасть каждый. И зачастую неважно какое название и месторасположение они имеют, какой стране принадлежат — уникальным остается тот факт, что остров со всех сторон омывается морем или океаном и ощущения от пребывания на подобном участке Земли дарит незабываемые эмоции.

А если речь идет о Мальдивских островах, которые признаны филиалом рая и полного наслаждения, то признайтесь честно, разве вы о них не мечтали? 

Этот белоснежный песок и бирюзовая вода иногда даже снятся туристам в самых приятных снах. И самый неподдельный момент присутствует только на этих островах – картинка равна реальным пейзажам, а эмоции от отдыха всегда превышают ожидания!

Яркие краски встречают туристов уже в столице Мальдивской республики городе Мале. Это самая маленькая столица в мире и единственный город в этом раю. Чтобы добраться до одного из двух сотен обитаемых островов республики, можно воспользоваться скоростным катером, гидросамолетом или самолетом внутренних авиалиний. Не стоит переживать, ведь данный вид транспорта не придется искать самостоятельно, все перемещения включены в стоимость туров, которые можно подобрать на https://bronix.uz/tours/maldives исходя из индивидуальных пожеланий. В общем, если доверить подбор своего идеального отдыха на кромешной части суши посреди безумного Индийского океана, то результат превзойдет все ваши ожидания!

EYi3gzkbyH5YpyF36GAl3-idK2Cwga9xH_lYibjvdjxBWIUH_GKhYLvVbrg0QWg7VpmYC8fHbmgZA84aoSzwPlXq7IukhGvFOCbbqugGNUaw9eWdCDXN6VT4VIsailanXNeTGrVJ1Gj6gmN90BIZqBU

Преимущества райского отдыха

Не просто так Мальдивы признаны самым идеальным, комфортным, красочным релакс-курортом. Этому факту следует множество причин:

  • Мальдивы считаются самым экологически чистым местом на земле, где нет производств, автотранспорта и любых других инфраструктурных объектов;
  • в большинстве случаев под каждый отель отведен отдельный остров, где пересечение с соседями возможно только при приемах пищи;
  • Мальдивские острова это самое морское государство с минимальным процентом суши;
  • здесь нет сезонов, а отдых доступен круглый год;
  • острова считаются лучшим местом для дайвинга, где расположено множество дайверских школ с наличием услуг по повышению квалификации с сертификатами международного класса;
  • на Мальдивах человек полностью сливается с местной флорой и фауной, отключаясь от привычной городской рутины;
  • самый романтический курорт;
  • в пейзажах присутствуют самые яркие краски и оттенки;
  • своеобразный отдых на экваторе.

9lLSYOhnY3AzafabKx9O_TL9Bxz9pC3CXYvfAcl0948qQSuSRzADgshQ76RDV43mwk7iJLiBZuQcK1lC5x7V3CCw2dFjPf8P9SQ1QHzaO_KfSEpcNNQlCq9KmusxvM-67axt_RUT5gAtW7T8jrBveZE

Доступные развлечения 

Множество отдыхающих прилетают в райский уголок на продолжительное время (в среднем на 10-14 дней), ведь путь к мечте зачастую долгий и насыщенный, поэтому дней для отдыха хочется оставить побольше. За этот период времени можно успеть и расслабиться, и выспаться, и раствориться в нежной красоте природы и нереальной атмосфере.

А как же развлечения? Как таковых ежедневных анимационных программ в отелях нет, могут быть организованы вечерние дискотеки и вечеринки на берегу.

Все активности связаны с островной тематикой:

  • кормление мант на закате солнца;
  • серфинг или дайвинг на восходе солнца;
  • морские прогулки;
  • экскурсии на необитаемые острова в сопровождении стаи диких дельфинов.

Исконно мальдивский стиль — эти тишина, уединение, шум океана и пение птиц. Это же рай.

1hbiHKeXeFBEWmx0-38cgfQa2d93CVRJMdMnEy2XcY8ftmo2uCDaxrijW19-g0iS2QkKBsOeaEIiUQ9axHYmYs9GcMtR8SsaeHWPx8JxiYwGnNyJkv1ISTjckI36PCZkLDZiqJtkPeHRj9YuapLqPt4

Безопасен ли островной тип отдыха?

Большинство островов Мальдивской республики окружены коралловым рифом, который защищает эти живописные участки суши от последствий цунами и штормов. Индийский океан у берегов эстетических островов с белым песком очень спокоен и умиротворен, поэтому там никогда не бывает сильных волн.

Действительно каждый мечтает о райском отдыхе на Мальдивах, ведь всем откликается эта потрясающая природа и атмосфера, в которую стоит окунуться хотя бы раз в своей жизни!