
18:08, 24 декабря 2019 г.
Гибель ребенка в парке Караганды: владельцам батута вынесли приговор

@theconversation.com
Сегодня, 24 декабря, был оглашен приговор супружеской паре по делу о перевернувшемся батуте, передает ekaraganda.kz
Приговор был вынесен в Казыбекбийском районом суде города. Судья Аргын Кутышев назначил Ерлану Такишеву наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, Алие Такишевой лишение свободы сроком на 4 года. Алия Такишева отбывать наказание будет через 5 лет, по достижению 14-летнего возраста самого младшего из детей. Также суд частично удовлетворил иск на возмещение морального вреда.
Напомним, 25 мая в 17 часов в центральном парке в Караганде сильный ветер перевернул надувной батут. На месте погиб 12-летний мальчик, еще двое детей были госпитализированы.
Супругов Такишевых судили по статье 306 УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека и причинение вреда здоровью двух и более лиц». Подсудимые свою вину не признали.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:50
15 сентября
10:24
15 сентября
10:27
14 сентября
12:09
13 сентября
12:17
12 сентября
Объявления
07:48, 14 сентября
5
07:48, 14 сентября
14:27, 2 июля