• Главная
  • Тимур Ермагамбетов возглавил Департамент юстиции Карагандинской области
16:30, 11 февраля 2020 г.

Тимур Ермагамбетов возглавил Департамент юстиции Карагандинской области

@karaganda-region.gov.kz

@karaganda-region.gov.kz

Департамент юстиции Карагандинской области возглавил Тимур Ермагамбетов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции РК, передаёт inKaragandy.kz.

Нового руководителя коллективу департамента представил ответственный секретарь Минюста Азамат Амиргалиев.

«По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и министром юстиции Республики Казахстан руководителем Департамента юстиции Карагандинской области назначен Тимур Куатович Ермагамбетов», – сообщила пресс-служба министерства.

Впрочем многие сотрудники территориального подразделения МЮ Ермагамбетова знают давно – уроженец Карагандинской области с 2011 по 2014 годы работал в областном департаменте юстиции на должностях консультанта-регистратора, ведущего специалиста, главного специалиста и руководителя отдела. Затем он был назначен руководителем Управления стратегического планирования и организации работы МЮ РК.

В 2015 году Ермагамбетова назначили заместителем руководителя Департамента юстиции Карагандинской области. С 2018 по 2019 годы он занимал должность директора Института судебных экспертиз Карагандинской области ЦСЭ МЮ РК. С декабря 2019 года и до нынешнего назначения работал в Департаменте подзаконных актов МЮ РК.

Карьеру же Тимур Ермагамбетов начал в 2005 году в органах внутренних дел после окончания в 2004-м Карагандинского государственного университета имени Букетова по специальности «юриспруденция». В 2017 году получил ещё один диплом, пройдя обучение по специальности «государственное местное управление» в Академии государственного управления при Президенте РК.

Напомним, 10 февраля сообщалось о назначении заместителем акима Карагандинской области Алишера Абдыкадырова. Кроме того, в этот день были назначены советник акима и руководители двух управлений Карагандинской области: внутренней политики, а также культуры, архивов и документации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#юстиция #назначение #минюст #ермагамбетов #карагандинская область
Объявления
live comments feed...