• Главная
  • Внедорожник едва не провалился под лёд в Темиртау
16:00, 13 марта 2020 г.

Внедорожник едва не провалился под лёд в Темиртау

@ДЧС

@ДЧС

Внедорожник едва не провалился под лёд на Самаркандском водохранилище в Темиртау. Автомобиль угодил передними колёсами в образовавшуюся на льду трещину, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС Карагандинской области.

Сообщение о происшествии поступило в 7:00 13 марта.

«При выезде на место происшествия установлено, что в образовавшуюся на льду трещину передними колёсами съехал легковой автомобиль. Водитель не пострадал. Силами спасателей и очевидцев автомобиль извлечён из воды», – рассказали в ДЧС.

Представители департамента также сообщили, что в регионе на реках начаты взрывные работы, увеличены сбросы воды с крупных водохранилищ.

Кроме того, ледяной покров на водоёмах становится всё менее прочным, в этой связи казахстанцев просят соблюдать меры безопасности: не выходить и тем более не выезжать на лед на транспортных средствах; забыть на время о рыбалке; не приближаться к промоинам, трещинам и прорубям; не отпускать детей одних на водоёмы и разъяснить им правила поведения на них.

Обо всех происшествиях и в случае ЧС необходимо сообщать по телефонам – 112 или +7 (7212) 43 36 36, 43 3737.

Ранее сообщалось, что на водоёмах региона будут взрывать лёд. 10 марта представители МВД прогнозировали в ряде регионов, в том числе в Карагандинской области. Как подсчитали в акимате – подтопление грозит более чем 170 населённым пунктам региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лёд #авто #самаркандское водохранилище #дчс #темиртау
Объявления
live comments feed...