• Главная
  • На 18 млрд тенге выполнено строительных работ в Карагандинской области с начала 2020 года
13:00, 17 марта 2020 г.

На 18 млрд тенге выполнено строительных работ в Карагандинской области с начала 2020 года

@karaganda-region.gov.kz

@karaganda-region.gov.kz

Более чем на треть выросли объёмы работ в сфере строительства в Карагандинской области. За первые два месяца 2020 года в этой отрасли выполнено работ уже на 18,2 млрд тенге, что на 38,6 процента превышает показатели 2019-го, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Как сообщил на аппаратном совещании руководитель Управления экономики Азамат Муканов, в январе-феврале в эксплуатацию ввели 81,2 тысячи квадратных метров жилья. Рост по сравнению с прошлым годом составил 8,2 процента.

По данным Муканова, продуктивным начало года стало и для МСБ.

«Численность действующих субъектов малого и среднего бизнеса увеличилась на 0,6 процента и составила 87 383 единицы. Объём произведённой ими продукции вырос на 4,3 процента и составил 986,8 млрд тенге. Во внутренней торговле также достигнут рост на уровне 4,4 процента, что связано с увеличением розничного и оптового товарооборота», – отметил Муканов.

Рост наблюдается в промышленности, обрабатывающем и аграрном секторах.

С начала этого года в области произвели промышленной продукции на 7,4 процента больше, чем за аналогичный период 2019-го. В целом объём производства вырос на 0,6 процента.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек поручил приложить все усилия для сохранения темпов экономического роста.

Напомним, в конце февраля Женис Касымбек доложил президенту РК Касым-Жомарту Токаеву об основных показателях социально-экономического развития Карагандинской области, в частности, о росте производства в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве. Также он рассказал о перспективах создания туристического кластера и необходимой дорожной инфраструктуры в Улытауском районе, а также о модернизации туристической сферы на Балхаше и в Каркаралинском районе. Касым-Жомарт Токаев, в свою очередь, поручил акиму нарастить темпы жилищного строительства в регионе, в том числе для многодетных семей. Глава государства также отметил важность работы по предоставлению адресной социальной помощи определённым категориям граждан и обеспечению работой трудоспособных получателей АСП. Кроме того, президент поручил внимательно отслеживать паводковую ситуацию в Карагандинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #жильё #мсб #экономика #промышленность #касымбек
Объявления
live comments feed...