• Главная
  • Более 80 нарушений режима ЧП зафиксировали полицейские Карагандинской области
13:25, 27 марта 2020 г.

Более 80 нарушений режима ЧП зафиксировали полицейские Карагандинской области

@karaganda-region.gov.kz

@karaganda-region.gov.kz

Более 80 нарушений режима чрезвычайного положения зафиксировали полицейские Карагандинской области. Все материалы направлены в административный суд, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В регионе санитарно-дезинфекционный режим усилен более чем на 9 000 объектах.

«Нарушения отслеживаются и жёстко пресекаются. Виновных наказывают штрафами либо подвергают административному аресту. На сегодняшний день полицейские передали в административный суд уже больше 80 дел. По 28 из них вынесли решения. В 11 случаях наложен административный арест, в остальных – штраф. Будут рассмотрены ещё 54 дела», – сообщается на сайте акимата Карагандинской области.

На шести санитарных постах, которые организованы на автодорогах, при помощи тепловизора проверили более 54 тысяч человек.

«Путешественников с температурой госпитализируют. Въезжающие в область также заполняют анкеты», – сообщили чиновники.

Они также напомнили, что накануне COVID-19 диагностировали ещё у двоих пассажирок рейса Минск – Нур-Султан. Все инфицированные не являются жителями Карагандинской области. Они проходят лечение в изолированных боксах.

«Врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное. На карантине с круглосуточным наблюдением находятся 295 человек. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1А или контактировавшие с условно заражёнными лицами. Ещё 342 человека проходят карантин в домашних условиях», – проинформировали в областном акимате.

Напомним, 26 марта министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал о курьёзном случае, когда карагандинец пытался проникнуть в больницу к своей бывшей супруге, находящейся на карантине.

Пандемия коронавируса

  • 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции.
  • 13 марта выявили первые два случаи заражения в Казахстане.
  • 16 марта в Казахстане указом президента введено чрезвычайное положение.
  • 20 марта в Караганде выявили два случая заражения коронавирусом.

Важно знать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чп #чпказахстан #коронавирус #пандемия #караганда #полиция
Объявления
live comments feed...